ПРОГРАММА ТУРА НА АЛТАЕ
День 1
Вечерний заезд на
т/б Высотник. Размещение в Гостинице Высотник, 2-е номера (с возможностью доп. места) - удобства на этаже. Ужин. Вечерняя программа «Об Алтае и о себе».
День 2
С утра пешая прогулка в окрестностях базы - по берегу реки Катунь, со спуском на твердый лед и заходом на остров (если позволит состояние льда на реке). Днем – конно-санная прогулка в долину реки Кучерла. После ужина – отдых (DVD-фильмы, шашки-шахматы).
День 3
После завтрака – лыжная экспедиция к мараловодческой ферме. Рассказ о
пантовом промысле. Вечером – час алтайских легенд и мифов.
День 4
Экскурсионный день. Поездка в село Верхний Уймон в Музеи Старообрядчества и Н. Рериха. 60 км на микроавтобусе в 1 сторону. Вечером – свободное время.
День 5
Свободный день. По желанию: лыжные прогулки, снегохожный выезд на тюнгурские поля (доп. плата), конные прогулки (доп. плата), 1-днодневная поездка к Мультинским озерам (доп. пдата).
День 6
Конно-санная экспедиция к каменным бабам (каменные изваяния древних рыцарей) по дороге вдоль реки Катунь, 17 км. 3-4 часа. Вечером баня. После ужина – отдых.
День 7
Утром – свободное время: по желанию конные прогулки в сопровождении коновода (доп. плата), лыжные прогулки в окрестностях Тюнгура в сопровождении гида. К вечеру - экскурсия в национальный музей АИЛ: рассказ хранительницы Музея, алтайской девушки Рады о культуре и традициях алтайцев, с национальными атрибутами: алтайские музыкальные инструменты тошоур (смычковый), комус (губной). Алтайское горловое пение. Прощальный ужин, игровая программа.
День 8
После завтрака – отъезд в Барнаул.