Турбаза Высотник
   Горный Приют Ак-кем
   Туры на Алтай
   Корпоративный отдых
   Оздоровительный отдых
   Йога-туры
   Семейный отдых
   Молодежный проект
   Этнографические туры
   Событийный туризм
   Спецпредложения
   Зимний отдых
   Скитуры
   V.I.P. Туры
   Экскурсии на Высотнике
   Прайс-лист
   Бронирование мест
   Как добраться до базы
   Полезная информация
   Турбазы в Горном Алтае
   Статьи об Алтае
   Отзывы о турах на Алтае
   Очерки об Алтае
   Фото и Видео альбомы
   Новости
   Травы Алтая
   Сотрудники
   Контакты
   Агентам и клиентам

Карта республики Алтай

карты Алтая

Координаты

Республика Алтай,
Усть-Коксинский р-н,
посёлок Тюнгур,
ул. Заречная, д.7

Телефоны:
+ 7 913 698 19 06 (38848) 29-433

rss / pcc

 

Водный тур Сплав по Верхней и Средней Катуни

 Бронировать тур


Маршрут по Среднему течению Катуни - самое популярное водное путешествие по Алтаю, сочетающее в себе колорит местной природы и насыщенную экскурсионную программу. Он познакомит с самой многоводной рекой Горного Алтая – Катунью, проходя по её среднему течению (пороги «Ильгумень», «Шабаш», «Кадринская труба»). Страховку при прохождении порогов обеспечат опытные инструкторы.


День 1

Встреча в Барнауле. Автомобильная часть путешествия проходит по знаменитому Чуйскому тракту, который был проложен на месте старой караванной дороги до Монголии. Путь лежит по диким и живописным местам: перевалы Семинский и Чике-Таман, бомы, широкие степи и долины. Прием и размещение группы на б/о “Иволга” (148 км Чуйского тракта), выдача необходимого для путешествия снаряжения.

День 2

Отправляемся в путь по Чуйскому, а затем по Уймонскому трактам. Дорога проходит по живописным местам: горные перевалы, бомы, широкие степи и долины, наскальные рисунки, древние курганы и могильники. После длительного переезда протяженностью 350 км – остановка на ночлег в верховьях р. Катунь.

День 3

Подготовка к сплаву. Проходим пороги Ак–кемского прорыва (IV к.с). Ночлег в устье реки Аргут, в музее под открытым небом, где представлены результаты самодеятельного творчества участников водных походов.
   

День 4

Семичасовой сплав по Катуни. Спокойное течение, чередуется с многочисленными участками быстрых шивер и отдельно стоящих бочек. А кругом – приятные взору пейзажи. Еще одно живописное зрелище – место слияния рек Чуи и Катуни. Стоянка в районе устья реки Большой Яломан.

День 5

Прохождение порогов Ильгуменский, Кадринская труба, а также множества шивер с большими валами и бочками. Остановка на ночлег на свадебной поляне.   

День 6

Преодоление порога Шабаш. Он состоит из двух ступеней, прохождение каждой из которых требует обязательной разведки, а так-же прохождение двух порогов – Каянча-1 и Каянча-2, после чего остановка у живописного ручья Кемечапкын. Здесь посещаем наскальные рисунки – петроглифы, возраст которых около 5 тыс. лет.

День 7

Проходим порог Айла. Далее характер реки спокойный, доходим до стоянки на левом берегу р. Катунь и встаём на ночлег. 

День 8

Проходим пороги Тельдыкпень-1 и Тельдыкпень-2, Еландинский. Далее перегружаемся в транспорт который доставит нас до базового лагеря. Вечером праздничный ужин, баня. Для любителей повеселиться – дискотека.
  

День 9

Отъезд группы.


УСЛОВИЯ ВОДНОГО ПОХОДА НА АЛТАЕ

Сплав на надувных плотах и рафтах давно испытан многими сложными реками. Но для путешественников, опасающихся экстрима, предлагаем специально разработанный вариант сплавсредства – катарафт, отличающийся особой устойчивостью на воде. Он обеспечивает надежное безаварийное прохождение сложных порогов. Необходима выносливость для водных переходов по 4-6 час. Вещи укладываются в драйбеги.
Квалификация водного маршрута – IV к.с. c элементами V категории сложности (по VI-бальной системе). Но прохождение маршрута на рафтах под руководством опытных гидов не представляет особой сложности. Каждую группу сопровождают турлидер и про-фессиональные гиды-проводники (по одному гиду на одно сплавное средство).
Погодные условия в горах изменяются достаточно часто. Возможно выпадение осадков. Температура днем +10+30 градусов по Цельсию, ночью 0+10, в осенний период до -5.
Программа может измениться в связи с погодными и иными неблагоприятными условиями. Решение по изменению маршрута принимается гидом.

На маршрут допускаются дети от 12 лет в сопровождении родителей.

 

СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ВОДНОГО ПОХОДА НА АЛТАЕ

В походе участники обеспечиваются
  • палатками
  • ковриками
  • спальниками
  • тентами
  • костровыми принадлежностями
  • 10-8-6 местными рафтами, спас. жилетами
  • гермомешками
  • веслами
  • аптечкой
 
Необходимо иметь в личном пользовании
  • сменную обувь
  • шерстяные носки
  • хобу-подзадник
  • накидку от дождя
  • тёплый свитер 
  • лёгкую куртку
  • комплект сменной одежды
  • индивидуальную посуду (кружка, миска, ложка - металлические, нож)
  • фонарик
  • тёплый свитер
  • защитный крем от солнца
  • солнцезащитные очки
  • кепку и шапочку
  • средства личной гигиены
  • личные медикаменты
 
Более подробно об экипировке на маршруте смотрите в информационном листе Экипировка в пеших, конных и водных походах на Алтае

3-х разовое, завтраки и ужины в походе готовят участники под руководством гида, обед формируется ланч-пакетом. Все продукты выдаются.


СТОИМОСТЬ ВОДНОГО ТУРА НА АЛТАЕ 2012

при полной оплате тура до 01.03.2012 г.

14 500 рублей

Для присоединяющихся к сплаву в Тюнгуре - 12 500 руб.


В стоимость тура входит
  • все внутри маршрутные переезды по программе
  • питание с ужина Дня 1 по завтрак Дня 9
  • услуги гидов-инструкторов, повара
  • снаряжение (палатки, костровые принадлежности, аптечка)
  • страховка
  • баня в День 8
  
  

СРОКИ ВОДНОГО ТУРА НА АЛТАЕ НА 2012 г

 
 
ИЮНЬ    ИЮЛЬ     АВГУСТ
17.06-25.06
24.06-02.07
    01.07-09.07
    08.07-16.07
    15.07-19.07
    20.07-28.08
    29.07-06.08

     05.08-13.08
     12.08-20.08
     19.08-27.08
   
   
    

Дата, указанная в сроках программ первой, считается днём заезда. Туристам необходимо в день заезда прибыть в аэропорт г. Барнаул (до 7:00 утра)





Опубликовано: 08.04.11   Просмотров: 518
+  -  Печать 

{print_notice} {print_name} Водный тур Сплав по Верхней и Средней Катуни


Общий поиск по сайту:

последние события

  • объявления и новости:
  • 16.05.12 : В Усть-Коксинском районе открылся музей алтайской культуры
    18.04.12 : Лето не за горами...
    12.04.12 : НА АЛТАЙ ПРИШЛА ВЕСНА
    11.04.12 : Куда поедут сибиряки этим летом
    24.03.12 : ЗАКОНЧИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЗИМНИЙ СЕЗОН НА ВЫСОТНИКЕ
    20.02.12 : Конная экспедиция на Укок
    17.02.12 : Встречайте весну активно!
    22.01.12 : ПЕРВЫЙ ЛЫЖНЫЙ ПОХОД К БЕЛУХЕ СОСТОЯЛСЯ!
    12.01.12 : 14 ЯНВАРЯ СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ ЛЫЖНЫЙ ПОХОД К БЕЛУХЕ

  • документы:
  • 24.01.10 : Форма заявки АЛ 0101-1 Йога-тур к подножью пика Белуха 2010
    24.01.10 : Форма заявки АЛ 0101 Треккинг к подножью Белухи 2010
    24.01.10 : Форма заявки АЛ 0105 Восхождение на пик Белуха Восточная 2010
    24.01.10 : Форма заявки АЛ 0111 AIST 2010
    24.01.10 : Форма заявки АЛ 0102 Тюнгур-Кучерла-Дарашколь-Кураган 2010
    24.01.10 : Форма заявки АЛ 0103 На гору Байда под облаками 2010

    Календарь

    « Май.2012
    Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031   

    фото видео альбомы

    Представление

    погода на Алтае

    погода в Горно-Алтайске сейчас
    погода в Барнауле сейчас

    подписка на новости

    Ваше имя:
    E-Mail:
    Формат:

    статистика посещений сайта
    stat24 -счетчик посещаемости сайта
    © 2012 http://www.belukha.ru